Ведущий психолог Регионального центра семья Доставалова Джамиля Халиловна проводит цикл вебинаров на тему«Позитивное родительство – возможности и ограничения».

Вы получите конкретные практические рекомендации:

* как научиться слушать и понимать ребенка;

*как разрешать конфликты с ребенком без угроз и наказаний;

* как поддерживать успехи ребенка;

* как исключать непоследовательные требования и пустые угрозы;

* что делать с нереальными родительскими ожиданиями.

Сегодня нередко в средствах массовой информации, на педагогических конференциях и вебинарах, педсоветах, родительских чатах и собраниях обсуждается вопрос: кто в ответе за воспитание ребенка – семья или социум?

Детство – важнейший период в психосоциальном развитии человека. Ребёнок на всём этапе проживания детства активно включается во взрослую жизнь, формирует свою идентичность, осваивает различные социальные роли. Важным «проводником» во взросление и ценным помощником является родитель или человек его заменяющий. К сожалению, часто семья оказывается один на один с проблемой выбора целей и средств воспитания и не всегда может справиться с этой задачей. Но общество ни в коем случае не исключается из системы успешной социализации ребёнка. Важно найти то самое равновесие, при котором и ребёнок, и родитель, и социум будут максимально полезны и максимально сохранны. Очень важно не только заметить, оценить, подвергнуть критике каждого участника процесса, но и поддержать, помочь.

В связи с этим Региональный центр «Семья» предлагает принять участие в серии вебинаров по следующим темам:

«Строгость или попустительство? Как воспитывать правильно? Где «золотая середина»?»

«Немного об авторитетах. Кто достоин уважения?»

«Возрастные кризисы у детей – это норма или дань моде и распущенности?»

«Правильный родитель – неправильный родитель. Родительские ошибки»

Вебинары проводит ведущий психолог АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья», имеющий успешный опыт индивидуального, семейного консультирования; работы по выстраиванию детско-родительских отношений; проведения занятий, направленных на коррекцию и изменение способа реагирования и выстраивания взаимодействия в сложившейся ситуации с детьми, подростками, взрослыми, находящимися в кризисной ситуации; автор и ведущая семинаров и тренингов для разных возрастных и социальных групп – Достовалова Джамиля Халиловна.

К участию в вебинарах приглашаются родители, педагоги, психологи, специалисты, работающие с детьми.

Участие в вебинарах даст понимание основ взросления человека и роли родителя в жизни ребёнка. Слушатели получат конкретные практические рекомендации:

* как уметь активно слушать и понимать переживания и потребности ребенка;

*как разрешать возникающие конфликты с ребенком без угроз и наказаний, доверять его пониманию и делиться своими чувствами, которые возникли из-за конфликта, объяснять их;

* как поддерживать успехи ребенка;

* как исключать непоследовательные требования и пустые угрозы, выражение недовольства ребенком;

* что делать с нереальными родительскими ожиданиями по отношению к ребенку.

Физическое лицо

4,000.00

Юридическое лицо

4,000.00