17 ноября 2020 года
Вебинар «Подростковое самоповреждающее поведение».

17 ноября 2020 года

Время проведения: 11:00 – 13:00

Вебинар «Подростковое самоповреждающее поведение».

Порезы, царапины, шрамы, татуировки, пирсинг, рискованное поведение, спорт, связанный с риском  —  все это не дань моде, как могут утверждать подростки или их родители, а может быть даже и педагоги, это яркие признаки АГРЕССИИ, направленной ПРОТИВ СЕБЯ (аутоагрессии). Нанесение себе повреждения – это способ справиться с тяжелым эмоциональным состоянием, который сейчас популярен у молодого поколения. Этот способ самоповреждения, они активно заимствуют друг у друга, потому что это имеет воздействие на взрослых, а другой способ настолько же эффективный им неизвестен.

На вебинаре, посвященному этой теме вы узнаете:

Как рождается желание навредить себе?

Как самоповреждение отличить от суицидальных намерений?

Что предпринимать в случае обнаружения самоповреждения?

Как осуществлять профилактику самоповреждающего и суицидального поведения?

К участию в вебинаре приглашаются: родители, педагоги, психологи, специалисты, работающие с детьми и подростками.

Вебинар проводит педагог-психолог Регионального центра «Семья», магистр психологии, гештальт-практик, психолог-консультант, ведущая терапевтических групп, авторских тренингов и тематических занятий по вопросам межличностных отношений, эмоционального состояния, деструктивного поведения и реконструкции качества жизни — Козырева Евгения Юрьевна.

В ходе вебинара участники получат возможность интерактивного общения с психологом и участниками группы, смогут задать интересующие вопросы, разобрать рабочие ситуации.

По итогам участие в вебинарах слушатели получат раздаточные материалы, возможность задать интересующие вас вопросы, разобрать рабочие ситуации.

Стоимость участия в одном вебинаре – 1200 руб. на 1 участника.