Особенности психологического сопровождения несовершеннолетних жертв преступлений против половой неприкосновенности на этапе следственных действий

В настоящее время тема насилия становится все более острой и актуальной в современном обществе. Насилие, пережитое в детстве, является серьезным травматическим событием, которое может оказывать значительное негативное влияние на поведение и благополучие человека на протяжении всей его жизни.

Работа с несовершеннолетними-жертвами насилия носит комплексный характер, включает в себя психологическое сопровождение расследования случая насилия над ребенком и непосредственно психологическая помощь ребенку и его окружению.

Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» приглашает психологов системы образования и социальной сферы, реабилитационных и кризисных центров принять участие в семинаре-практикуме«Особенности психологического сопровождения несовершеннолетних жертв преступлений против половой неприкосновенности на этапе следственных действий» (16 акад.ч.).

Форма проведения — очная.

Даты проведения: 21 – 22.05.2021 г.

Режим работы: 10.00 — 18.00

Место проведения: г. Тюмень, пр.Геологоразведчиков, 14а, «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья», аудитория 107.

Семинар-практикум проводят ведущие психологи Регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья»:

— Фаизова Светлана Юрьевна, психолог высшей квалификационной категории, автор-разработчик социально-психологических тренингов, направленных на реабилитацию детей и семей с детьми в кризисных ситуациях

 — Иванова Елена Римовна, кризисный психолог

В результате обучения участники смогут:

  • систематизировать теоретические знания о формах, и методах оказания экстренной психологической помощи несовершеннолетним – жертвам насилия, в том числе сексуального, на этапе следственных действий;
  • усовершенствовать практические навыки оказания психологической помощи несовершеннолетним – жертвам насилия, в том числе сексуального, и окружению ребенка.

Стоимость обучения: 6000 руб./ чел., в том числе НДС 20%.

Записаться