КПК «Теоретические и практические основы оказания психологической поддержки пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций»

«Теоретические и практические основы оказания психологической поддержки пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций»

В соответствии с решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных мероприятий и обеспечению пожарной безопасности Тюменской области №13 (от 16.08.2021 г.) об организации повышения квалификации социальных работников, непосредственно взаимодействующим с населением, пострадавшим от ЧС и при пожарах, а также в рамках  государственного задания учредителя  АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья» проводит курсы повышения квалификации по программе: «Теоретические и практические основы оказания психологической поддержки пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций».

Программа разработана совместно с сотрудниками Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Тюменской области и предназначена для участковых специалистов по социальной работе. В качестве преподавателей привлечены специалисты -психологи и медицинские работники ГУ МЧС России по Тюменской области.

Программа обучения составлена с учетом профессионального стандарта «Специалист по социальной работе» (утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «22» октября 2013 г. № 571н).

Цель обучения: повышение компетентности участковых специалистов по социальной работе в вопросах организационного обеспечения экстренных мер реагирования в чрезвычайных ситуациях (далее – ЧС) и оказания первичной помощи и поддержки пострадавшим в ЧС. 

Форма обучения: очно-заочная, с применением дистанционных образовательных технологий.

Объем программы: 30 академических часов.

По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца, при условии участия во всех этапах обучения, в том числе в очном занятии, и успешном прохождении итогового контроля знаний. 

Программа предусматривает следующие формы обучения в соответствии с утвержденным графиком:

 

Территориальные зоны
Самостоятельная работа на сайте https://family-edu72.ru/ — изучение учебных материалов и прохождение тестирования
Вебинар — ВКС с использованием программы Zoom
Очное занятие
Тюменский район
Весь период обучения: с 26 октября по 07 ноября 2022 г.
26 октября с 10.00 до 12.00
3 ноября с 10.00 до 16.30 Место проведения: г. Тюмень, пр. Геологоразведчиков, 14-а, РСРЦН «Семья»
Ялуторовский, Исетский районы
Весь период обучения: с 08 по 17 ноября
08 ноября с 10.00 до 12.00
14 ноября с 10.00 до 16.30 Место проведения: г. Тюмень, пр. Геологоразведчиков, 14-а, РСРЦН «Семья»
Тобольский, Ярковский районы
Весь период обучения: с 29 ноября по 08 декабря
29 ноября с 10.00 до 12.00
6 декабря с 10.00 до 16.30 Место проведения: г. Тобольск

Обращаем Ваше внимание на следующее:

    ссылки на видеоконференцсвязь будут направлены дополнительно на электронные почты слушателей, указанные в заявке, поступившей от организации/учреждения, за 1 — 2 дня до вебинара;

­    на оборудовании слушателей (компьютер или телефон) должна быть установлена программа Zoom;

­    вход в конференцию: с рабочего места, после прохождение регистрации по полученной ссылке;

­    обязательно наличие веб-камеры и микрофона для обеспечения наибольшей эффективности работы и получения обратной связи от слушателей.