Приглашаем психологов на семинар-практикум

Очный семинар-практикум «Психологическая работа с несовершеннолетними – жертвами насилия, прежде всего сексуального характера» состоится 10-11 марта в Региональном центре «Семья».

Семинар-практикум построен на освоении практических упражнений и техник, которые можно использовать в работе с травмой насилия, а также в работе с другими кризисными состояниями.

В программе обучения:

  • Основные особенности развития и поведения детей – жертв насилия (физического, психологического и сексуального).
  • Особенности восприятия сексуального насилия детьми разного возраста.
  • Диагностика несовершеннолетних – жертв насилия.
  • Основные направления работы с детьми, пережившими насилие и их ближайшим окружением.
  • Техники и методы работы с травмой, полученной в результате насилия.

Семинар-практикум проводят специалисты, имеющие большой опыт работы с различными категориями семей и детей, в том числе по сопровождению несовершеннолетних – жертв сексуальных посягательств и жертв жестокого обращения:

  • Елена Подгорная, ведущий психолог Регионального центра «Семья», практикующий психолог, арт-терапевт, специалист по эмоционально образной терапии; автор-разработчик социально-психологических тренингов, направленных на реабилитацию детей и семей с детьми в кризисных ситуациях;
  • Ксения Мазитова, ведущий психолог Регионального центра «Семья», практический психолог, гештальт-терапевт, специалист по работе с метафорическими картами, автор-разработчик социально-психологический практик.

К участию приглашаются психологи образовательных организаций, учреждений социальной сферы, здравоохранения и практикующие психологи, работающие с детьми и подростками.

По итогам участия слушатели получат сертификат участника и пакет раздаточных материалов (в электронном виде).

Для участия в семинаре-практикуме необходимо в срок до 06 марта пройти регистрацию по ссылке. Контактное лицо: Елена Орлова тел. 8 (3452) 20-89-48 (доб.145).