Семинар-практикум для педагогических работников образовательных учреждений

Травля детей со стороны сверстников, так называемый буллинг, сегодня стала одной из наиболее распространенных проблем образовательных организаций, которая существенно увеличивает риск суицида среди подростков, приводит к эскалации агрессии и насилия в коллективе, снижению успеваемости, эмоциональным и невротическим проблемам.

Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» 18-19 мая приглашает принять участие в семинаре-практикуме по теме: «Профилактика буллинга как способ формирования безопасной школьной среды» (16 акад.ч.).

Семинар-практикум проводят практикующие психологи Регионального центра «Семья», имеющие большой опыт проведения обучающих и профилактических мероприятий по данной тематике, а также подготовки методических материалов и проектов по профилактике буллинга в подростковой среде, Евгения Владиславовна Писарева и Анна Александровна Шерстобитова.

Ведущие психологи центра «Семья» готовы рассказать о всех тонкостях феномена буллинга, его причинах, формах и проявлениях. И самое главное все участники семинара-практикума смогут научиться новым подходам, методам и формам эффективного противодействия школьной травле и формирования безопасной школьной среды, с учетом современных тенденций и зарубежного опыта.

К участию приглашаются: педагоги, педагоги-психологи, социальные педагоги образовательных учреждений.

Стоимость участия с 1 человека: 7 000 руб.

Для участия в семинаре-практикуме необходимо в срок до 15 мая пройти регистрацию по ссылке.

Контактное лицо: Елена Михайловна Орлова, тел. 8 (3452) 20-89-48 (доб.145).