II Областной форум «Я – эксперт»

С 2022 года в Тюменской области действует профессиональное сообщество «Я – эксперт». В состав сообщества вошли более 100 квалифицированных специалистов – экспертов различной ведомственной принадлежности (КДН и ЗП, социальное обслуживание, образование, здравоохранение, молодежная политика, представители органов исполнительной власти), которые применяют Региональную экспертную систему сопровождения случая (инцидента), современные технологии и методы работы с семьями и детьми.

Для повышения уровня квалификации экспертов и знакомства с новыми методами работы, а также выстраивания системы супервизии, как формы методической поддержки профессиональной деятельности 28 сентября 2023 года состоится II Областной форум «Я – эксперт», трек которого «Современные вызовы на пути к благополучию семьи».

Место и время проведения: г. Тюмень, пр. Геологоразведчиков, д.14а, Региональный центр «Семья». Начало мероприятия в 10:00 час.

В программе Форума: выступления экспертов из числа представителей органов исполнительной власти, Института общественного здоровья и цифровой медицины Тюменского государственного медицинского университета, Регионального центра «Семья»; практическая работа с профессиональными психологами-консультантами по сопровождению «трудного случая».