Семинар-практикум по теме: «Эффективная профилактика жестокого обращения в сети интернет среди школьников»

В современном мире интернет неотъемлемая часть жизни. Дети и подростки проводят в интернете существенную часть свободного времени, это источник, общения, обучения, увлекательных игр, но также и большая опасность. В интернете может поджидать множество ловушек и злоумышленников, которые угрожают не только экономической безопасности, но и психологической, и даже физической.

В силу возрастных особенностей дети довольно доверчивы, и во многих аспектах интернет кажется им более безопасен, чем реальный мир, из-за чего они могут легко стать жертвами недоброжелателей.

Тема безопасного интернета в настоящее время становится одной из самых актуальных.

АУ СОН ТО и ДПО «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» приглашает педагогов, психологов, социальных педагогов, специалистов учреждений социального обслуживания населения, образования Тюменской области принять участие в работе семинара-практикума по теме: «Эффективная профилактика жестокого обращения в сети интернет среди школьников» (8 акад. часов).

Форма проведения — очная.

Семинар-практикум проводит ведущий психолог АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья» Подгорная Елена Николаевна, сертифицированный арт-терапевт, специалист по эмоционально-образной терапии, разработчик эффективной программы профилактики кибербезопасности в школьной среде. Основное направление деятельности ведущего психолога — сопровождение несовершеннолетних, ставших жертвами жестокого обращения.

Дата проведения: 29.05.2021 г.

Режим работы: 09.30 – 17.30.

Регистрация участников: с 9.00 до 09.30.

Место проведения: АУ СОН ТО и ДПО «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья», аудитория №107.

В программе семинара-практикума:

  1. Виды жестокого обращения в сети интернет.
  2. Причины не безопасного поведения детей в киберпространстве.
  3. Типичные ошибки в организации профилактической работы в сети интернет.
  4. Способы организации эффективной профилактики в киберпространстве.

Численность группы: 15 чел.

По окончании обучения участникам выдаются сертификаты

Стоимость обучения: 3000 руб./ чел., в том числе НДС 20%.

Записаться

Дата

29 Май 2021
Expired!

Время

09:00 - 17:30

Цена

3 000RUB