Семинар-практикум «Практические методы и приёмы при работе с несовершеннолетними-жертвами преступных посягательств против половой неприкосновенности»

В настоящее время тема насилия становится все более острой и актуальной в современном обществе. Насилие, пережитое в детстве, является серьезным травматическим событием, которое может оказывать значительное негативное влияние на поведение и благополучие человека на протяжении всей его жизни.

Работа с несовершеннолетними-жертвами насилия носит комплексный характер, включает в себя психологическое сопровождение расследования случая насилия над ребенком и непосредственно психологическая помощь ребенку и его окружению.

Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» 12-13 марта 2021 года приглашает психологов системы образования и социальной сферы, реабилитационных и кризисных центров принять участие в семинаре-практикуме«Практические методы и приёмы при работе с несовершеннолетними-жертвами преступных посягательств против половой неприкосновенности» (16 часов, стоимость обучения – 5500 руб./чел., в том числе НДС 20%).  

В результате обучения участники смогут:

  • систематизировать теоретические знания о формах, и методах оказания экстренной психологической помощи несовершеннолетним – жертвам насилия, в том числе сексуального, на этапе следственных действий;
  • усовершенствовать практические навыки оказания психологической помощи несовершеннолетним – жертвам насилия, в том числе сексуального, и его окружения.

Модератором и ведущим выступает Фаизова Светлана Юрьевна, психолог высшей квалификационной категории, автор-разработчик социально-психологических тренингов, направленных на реабилитацию детей и семей с детьми в кризисных ситуациях, ведущий психолог АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья». Соведущим выступает Иванова Елена Римовна, кризисный психолог, ведущий психолог АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья».

По окончании обучения участникам выдаются сертификаты, пакет методических материалов.

Дата проведения: 12-13 марта 2021 гс 10.00 до 18.00 очно по адресу: г. Тюмень, проезд Геологоразведчиков, 14-а, аудитория № 129.

Для участия в семинаре-практикуме необходимо выслать заявку на электронный адрес: metod72@mail.ru   до 10 марта 2021 г. по следующей форме:

Ф.И.О.Название  учрежденияДолжностьКонтактный  ТелефонКомплексный обед  (250 руб.) да/нет

 Оплата за обучение производится наличным и безналичным способом.

 Для подготовки договора и счета необходимо выслать на адрес электронной почты metod72@mail.ru:

  • при оплате от юридического лица — реквизиты (карточка предприятия);
  • от физического лица – копии паспорта, СНИЛС, ИНН.

Записаться

Дата

12 - 13 Мар 2021
Expired!

Время

10:00 - 18:00

Цена

5 500RUB
Категория
Фаизова Светлана Юрьевна

Организатор

Фаизова Светлана Юрьевна

Соорганизатор

Иванова Елена Римовна
Иванова Елена Римовна